В Новосибирской области откроют консультационные пункты для предпринимателей. Как 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, о создании информационных участков для малого и среднего бизнеса рассказал руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Сергей Сёмка.

По его словам, "справочные автоматы, похожие на те, которые есть в аэропортах и вокзалах" будут установлены в администрациях муниципальных образований. Пилотные пункты уже в скором времени заработают в Новосибирске, Бердске, Кольцово и Искитиме.

Сергей Сёмка пояснил, что в каждом автомате будет собрана полная информация о законодательной базе, о существующих федеральных, региональных и муниципальных программах стимулирования бизнеса. Кроме того, каждый желающий сможет найти здесь телефоны специалистов органов власти, у которых можно получить дальнейшие разъяснения.

По результатам работы пилотных проектов будут подготовлены пособия "Как начать и вести малый бизнес в Новосибирской области", накопленный опыт будет использоваться для открытия пунктов в других муниципальным образованиях региона.