Кандидат в депутаты облсобрания, проигравший выборы, Станислав Вторый намерен опротестовать результаты голосования по округу, от которого он баллотировался в парламент. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном штабе партии "Справедливая Россия".

По данным представителей партии, Вторый уже подал апелляционную жалобу в Соломбальскую территориальную избирательную комиссию. Пока неизвестно, какие основания Вторый указал для необходимости пересчета голосов, но если ТИК сочтет их достаточными, то итоги выборов по 9 округу будут пересмотрены. Стоит отметить, что Вторый также баллотировался в списках "Единой России" по единому избирательному округу и входил в региональную группу по Лешуконскому району. Но показатели партии в том районе, похоже, не позволяют ему пройти в Собрание по партийному списку.

Напомним, Станислав Вторый входил в состав Архангельского областного Собрания четвертого созыва и возглавлял там фракцию "Единая Россия". На минувших выборах Вторый пытался пройти в парламент по одномандатному округу, однако его оппонент из "Справедливой России" Михаил Папылев набрал на 340 голосов больше и одержал победу.