Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемый экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, примет участие в выборах Совета старейшин Еревана, который впоследствии должен избрать мэра армянской столицы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Тер-Петросяна Арман Мусинян, кандидатура от оппозиции не уточнена. "Ведутся переговоры", - заявил он.

Отвечая на вопрос о возможности объединения усилий на выборах АНК и парламентской оппозиционной партии "Наследие", Мусинян отметил, что этот вопрос также должен решиться в процессе обсуждений. "С кем и в каком формате мы пойдем на выборы - пока говорить преждевременно", - сказал он.

Отметим, что, согласно муссируем слухам, оппозиция выдвинет на пост мэра Еревана лидера входящей в состав АНК Народной партии Армении Степана Демирчяна, однако сам Демирчян заявил, что этот вопрос пока не обсуждался. Отметим также, что правящая Республиканская партия Армении уже определилась с кандидатами. Список партии возглавил глава префектуры "Кентрон" Гагик Бегларян. Вслед за ним в списке стоит имя префекта общины Аван Тарона Маргаряна - сына покойного премьер-министра Армении Андраника Маргаряна.

Более того, согласно муссируемым слухам, уже завтра Бегларян будет официально представлен партией в качестве кандидата и досрочно сменит на посту мэра Еревана ныне занимающего эту должность Ерванда Захаряна.