В течение семи часов после совершения убийства 20-летней жительницы Мясниковского района Ростовской области задержан подозреваемый в этом преступлении, бывший любовник матери жертвы. Как сообщили 2 марта ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, расследование проводит Советский межрайонный следственный отдел Ростова-на-Дону СУ СК при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Окровавленный труп молодой женщины обнаружила на кухне ее мать, вернувшись вечером с работы. Шокированная увиденным, она тут же позвонила участковому. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. На теле пострадавшей эксперты насчитали восемнадцать ножевых ранений.

Милиционеры выяснили, что врагов в родном хуторе у погибшей не было. Она занималась домашним хозяйством, жила уединенно вместе с матерью и мужем.

Мать жертвы сообщила, что в первую очередь подозревает своего бывшего сожителя, с которым рассталась полгода назад. Тот все время требовал, чтобы женщина вернулась, угрожал ей расправой. Дочь все это страшно нервировало. Сыщики опросили соседей и выяснили, что днем к пострадавшей приезжал на такси мужчина лет пятидесяти, сильно пьяный, по описаниям похожий на подозреваемого.

Мужчина был знаком милиционерам. Он успел уже четыре раза побывать в тюрьме, отсидел в общей сложности десять лет, в том числе и за убийство. Сейчас он нигде не работал, часто пил. Кроме того, у него было одновременно четыре любовницы, которые, конечно, друг о друге ничего не знали. Жил ловелас за их счет.

Оперативники выяснили адрес ростовской прописки подозреваемого, но там его не оказалось. Милиционеры проверили еще несколько мест, где мог появиться подозреваемый. Его нашли в десять вечера в квартире на 2-м Орджоникидзе, у он спал одной из любовниц.

Увидев милицию, мужчина вел себя спокойно, говорил, что не понимает, зачем пришли сыщики.

"Но у оперативников были неоспоримые доказательства причастности подозреваемого к преступлению, вынудившие его во всем сознаться," - сообщили в пресс-службе.

По словам подозреваемого, в день убийства он много выпил, заскучал по своей бывшей сожительнице и решил позвонить ей на домашний телефон. Трубку подняла бывшая падчерица Разгоряченному спиртным собеседнику не понравилось то, как разговаривала с ним девушка. Разозлившись, он решил незамедлительно разобраться с бывшей падчерицей. Добравшись до хутора Хапры на такси, ворвался в дом, где девушка находилась одна. Они снова поссорились. В ярости мужчина несколько раз ударил девушку ножом, после чего сразу же вернулся в Ростов. В настоящий момент он находится под арестом.