Губернатор Псковской области Андрей Турчак, подводя итоги прошедших 1 марта муниципальных выборов в восьми районах Псковской области, заявил, что в целом удовлетворен ходом и итогами голосования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, губернатор считает, что "выборы прошли при высокой активности избирателей, для нас это очень важно, так как гарантирует демократический процесс формирования власти".

Глава региона заявил, что представители власти должны "слушать и слышать" своих избирателей не только накануне выборов: " В тех муниципалитетах, где местная власть ведет постоянный диалог с избирателями, решает их проблемы и оперативно реагирует на обращения, она пользуется поддержкой на выборах. Там где этого не происходит, власть должна обновляться. Как глава региона, считаю, что итоги выборов показали необходимость более тщательного подхода к кадровой политике. Мы будем над этим работать".

Андрей Турчак отметил высокий процент поддержки, полученный кандидатами "Единой России" одержавшими победу на выборах, и выразил удовлетворение тем, что в ряде районов победили кандидаты, выдвинутые "Справедливой Россией". "Представители этой партии впервые в истории Псковской области получили возможность на практике проявить свои управленческие способности, реализовать программные установки и предвыборные обещания", - сказал Турчак.

Напомним, вчера, 1 марта в Псковской области прошли выборы глав муниципальных образований в 8 районах. По итогам выборов в пяти районах победили кандидаты от "Единой России", в трех - кандидаты от "Справедливой России"