Сын председателя Государственной думы РФ Бориса Грызлова Дмитрий не был избран депутатом на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 2 марта, сообщили в Санкт-Петербургской избирательной комиссии. По данным источника в горизбиркоме, Дмитрию Грызлову не удалось набрать достаточного количества голосов для получения мандата муниципального депутата.

Напомним, Грызлов баллотировался по муниципальному округу №74 "Георгиевский", расположенному южнее проспекта Славы. На выборах сын председателя Госдумы РФ возглавлял "Блок Грызлова" из 20 человек, которые шли как самовыдвиженцы.

Напомним также, 1 марта в Санкт-Петербурге состоялись выборы в муниципальные советы муниципальных образований города. Изначально о желании участвовать в выборах заявили 4675 человек. Для участия в муниципальных выборах в Санкт-Петербурге зарегистрировано около 3600 кандидатов. По предварительным данным, "Единая Россия" получила около 1100 мандатов, "Справедливая Россия" - более 100, КПРФ - около 20-25, а ЛДПР - около 10. Самовыдвиженцы, согласно предварительным итогам, получили более 170 мандатов