В списке победителей на выборах в Челябинскую гордуму - единороссы и самовыдвиженцы

Челябинск, 2 марта 2009, 10:23 — REGNUM  На выборах в Челябинскую городскую Думу уверенную победу одержали кандидаты от "Единой России". По данным избирательной комиссии Челябинской области места в гордуме займут кандидаты от "Единой России" и самовыдвиженцы, сообщает 2 марта корреспондент ИА REGNUM. По предварительным данным, выдвиженцам от "Справедливой России", КПРФ, "Патриотов России" и ЛДПР не досталось ни одного думского кресла.

Отметим, что выборы проиграл спикер Челябинской годумы Сергей Комяков, который баллотировался по округу №22 в Металлургическом районе и набрал 24,97% голосов, тогда как за самовыдвиженца Дмитрия Алехина проголосовали 50,17% избирателей.

Список лидеров на выборах в городскую Думу Челябинска:

Калининский район:

Округ №1 - кандидат-единоросс Владимир Смирнов, заместитель председателя Челябинской городской Думы.

Округ №2 - кандидат от "Единой России" Евгения Глухова, председатель правления Челябинской городской благотворительной общественной организации "Центр социальной защиты пенсионеров и трудящихся ОАО "ЧЭМК".

Округ №3 - 63,64% набрал директор ООО "Консультант", единоросс Владимир Бодров.

Округ №4 - С результатом 65,15% голосов выиграл выборы самовыдвиженец Алексей Севастьянов, председатель комиссии по местному самоуправлению и безопасности жизнедеятельности городской думы Челябинска.

Округ №5 - 50,75% голосов набрал главврач горбольницы № 3 Олег Маханьков, выдвиженец от "Единой России".

Округ №6 - 42,09% избирателей проголосовало за председателя комиссии по социальной политике Челябинской Гордумы Наталью Баскову, выдвинутую при поддержке "ЕР".

Округ №7 - директор "Ледовой Арены "Трактор", единоросс Исаак Валицкий набрал 45,60% голосов.

Курчатовский район:

Округ №8 - за кандидата от "Единой России" Дениса Девяткина, гендиректора строительной компании "Поворот" проголосовали 71,02%;

Округ №9 - выиграл выборы единоросс, предприниматель Сергей Колесник, набрав 54,20% голосов.

Округ №10 - председатель совета директоров ООО "Кристмол" Вячеслав Ершов, 77,61% голосов, баллотировался от "Единой России".

Округ №11 - единоросс Александр Букреев, гендиректор ЗАО "СК-Легион", 30,67% голосов.

Округ №12 - самовыдвиженка Наталья Гальцова, руководитель центра соцзащиты ЗАО корпорация "Стальконструкция", 37,84%.

Округ №13 - кандидат от "ЕР" Илья Мительман, 65,05%.

Ленинский район:

Округ №14 - самовыдвиженец, гендиректор МУП "ПОВВ" Егор Ковальчук, набрал 27,34% голосов.

Округ №15 - директор ЗАО "Эксплуатационно-строительная компания "Южуралстройсервис", кандидат от "ЕР" Аркадий Шафигулин, 51,61%.

Округ №16 - выдвинутый при поддержке "Единой России" Виктор Скрябин, председатель комитета Первичной профсоюзной организации работников ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", 35,03%.

Округ №17 - Станислав Мошаров, директор ООО "Челябгорсвет", кандидат от "ЕР", 24,99%.

Округ №18 - самовыдвиженец Марк Болдов, директор ЗАО "Фасад-Холдинг", 30,63%.

Округ №19 - самовыдвиженец, исполнительный директор ООО "Аналитическая группа "Эксперт", Дмитрий Петров, 33,06%.

Металлургический район:

Округ №20 - Владимир Алексеев, гендиректор ЗАО корпорация "Стальконструкция", самовыдвижение, 57,57%.

Округ №21 - самовыдвиженец и член "Единой России" Андрей Барышев, гендиректор ООО "ИНФО-ТВ".

Округ №22 - самовыдвиженец, хирург МУЗ "Городская поликлиника №3" Дмитрий Алехин, 50,17%.

Округ №23 - Ирина Шафикова, директор Общественного фонда "Соцгород", самовыдвижение, 47,44%.

Округ №24 - выдвиженец от "Единой России" Александр Депершмидт, гендиректор ЗАО "Востокметаллургмонтаж - 1", 34,57%.

Советский район:

Округ №25 - самовыдвиженец Владимир Спиридонов, директор ООО "Бизнес-Строй", 38,18%.

Округ №26 - самовыдвиженец, генеральный директор ЗАО "Соцпоставка" Виталий Рыльских, 55,77%.

Округ №27 - самовыдвиженец, председатель Челябинской региональной общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией" Виталий Паутов, 39,66% голосов.

Округ №28 - член "Единой России", самовыдвиженец, директор ЗАО "Афганец" Сергей Григорьев, 41,44%.

Округ №29 - Сергей Овчинников, директор ОАО "Челябгипромез", выдвинут при поддержке "ЕР", 64,20%.

Тракторозаводский район:

Округ №30 - Валерий Голиков, директор управляющей компании "Автомир", выдвиженец от "Единой России", 43,68%.

Округ №31- Дмитрий Замятин, директор санатория "Еловое", выдвиженец от "ЕР", 49,17%.

Округ № 32 - единоросс Борис Видгоф, директор ЗАО "Бовид" - 60,09%.

Округ №33 - выдвинутый от "Единой России" Владимир Шумаков, директор ОАО "Дэфа-Строй", 35,64%.

Округ №34 - главврач городской больницы №8 Михаил Вербитский, самовыдвижение, 52,77%.

Центральный район:

Округ №35 - самовыдвиженец Александр Мотовилов, техдиректор ООО "Ремжилзаказчик", 43,12%.

Округ №36 - единоросс Александр Вышегородцев, директор ООО "ГазНефтеХим", 38,16%.

Округ №37 - Андрей Шмидт, кандидат от "Единой России", начальник управления по внеучебной работе Южно-Уральского госуниверситета, 65,81%.

Напомним, что 1 марта в Челябинске выбирали главу города и депутатов Думы по 37 одномандатным округам.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail