Предприятия Барнаула уменьшили долги по зарплате. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в начале 2009 года из-за отсутствия заказов (в том числе и по государственному оборонному заказу) и возросшей дебиторской задолженности основных потребителей, финансово-экономическое положение ряда промышленных предприятий ухудшилось. В связи с этим в феврале отмечались факты допущения возникновения задолженности перед персоналом по заработной плате на следующих предприятиях: ООО "АЗТА", ООО "АТА", ФГУП ПО "Алмаз", ОАО "Барнаульский завод АТИ", ООО "Барнаул РТИ", ОАО ХК "Барнаултрансмаш" и др.

Однако, в настоящее время благодаря совместным усилиям администрации края, собственников и менеджмента предприятий удалось на большинстве из вышеуказанных заводов задолженность полностью ликвидировать или значительно ее сократить.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на 1 февраля размер задолженности по заработной плате в в Алтайском крае составлял 199 млн руб.