В Калининградской области сегодня, 1 марта, во время выборов депутатов Озерского района выявлена техническая ошибка более чем в 650 избирательных бюллетенях. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Калининградской области Сергей Лунев, спустя три часа после начала выборов обнаружилось, что одна из кандидаток от "Единой России" Елена Крижановская вписана в бюллетени с другим отчеством. "Вместо Анатольевна написали Ивановна", - уточнил собеседник ИА REGNUM.

По мнению главы облизбиркома, данная техническая ошибка не должна повлиять на итоги выборов. "Ее однофамильца в этом списке кандидатов нет, фотография соответствует имени и фамилии, поэтому избиратели не могли ошибиться, голосуя за этого кандидата", - полагает Лунев.

Всего в самом западном регионе России было открыто 155 избирательных участков, на которые имели право прийти 224 тыс. человек. Жители Калининградской области выбирали 44 депутата представительных органов местного самоуправления, а также глав пяти муниципальных образований.

Явка на выборах в Калининградской области составила около 28%. При этом самая высокая явка - 47% - зафиксирована в Озерском районе.