По предварительным данным Центризбиркома на выборах депутатов Законодательного собрания Владимирской области пятого созыва лидирует "Единая Россия": ее представители набрали более половины - 55,97% голосов. Как сообщили ИА REGNUMв Центризбиркоме, КПРФ набрала 21,09%, ЛДПР - 9,4%, "Справедливая Россия" - 10,5% голосов.

При этом, как заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров, в настоящее время данные о результатах голосования являются весьма условными: на данный момент в систему ГАС-Выборы введено незначительное количество протоколов, по которым нельзя судить об окончательном исходе выборов.

По состоянию на 21.40 мск во Владимирском областном избиркоме было обработано лишь девять из 967 протоколов участковых избирательных комиссий. Подсчет голосов продолжается.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, на 38 депутатских мандатов регионального заксобрания претендуют в общей сложности 189 кандидатов: 105 человек - в одномандатных округах и 84 - по партийным спискам. У коммунистов и единороссов самые длинные партийные списки - по 23 кандидата. ЛДПР и "Справедливая Россия" заявили 21 и 17 кандидатов соответственно.