Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев одним из первых принял сегодня участие в выборах депутатов в Вологодскую городскую Думу и Законодательное собрание области. В беседе с журналистами губернатор отметил, что выборы депутатов городской Думы - самые важные для вологжан, потому что они выбирают самую близкую для себя власть, до которой реально можно достучаться, сообщает корреспондент ИА СеверИнформ.

"Депутаты Государственной Думы - это уже следующая ступень - они чаще бывают в Москве, депутаты Заксобрания тоже собираются не каждый день, а депутаты местных органов власти живут рядом. К ним можно не только придти на прием, но и встретиться с ними на улице и посетовать на проблемы, которые есть. Это самые главные выборы", - подчеркнул Позгалев.

Напомним, сегодня в Вологде проходят выборы депутатов городской Думы, а также дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания области. В 8 часов утра в областной столице начали работу 135 избирательных участков, в том числе - 13 закрытых - в больницах, родильных домах и следственном изоляторе.