На 12.00 (10.00 мск) на выборах глав муниципальных образований Пермского края проголосовала в целом порядка 20% от общего количества избирателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Пермского края, наименьшее число проголосовавших зафиксировано в Усольском муниципальном районе края - 10,77%. Больше всего избирателей воспользовалось правом голоса на выборах главы района в Частинском муниципальном районе - 21,51%.

Явка на выборы депутатов муниципальных образований, проходящих сегодня, 1 марта, в районах Пермского края, составила также чуть более 20% от общего числа избирателей. Так, в Кыновском сельском поселении оказалось наименьшее число жителей, желающих выбрать депутата, и явка на 12.00 (10.00 мск) составила там 8,27%. В Уинском районе Пермского края зафиксировано максимальное количество проголосовавших - 22,7%.

Напомним, сегодня, 1 марта, в Пермском крае в 34 муниципальных образованиях проходят избирательные кампании по основным выборам глав районов и депутатов. Всего в выборах имеют право принять участие более 400 тыс жителей Пермского края.