На выборах в Ямало-Ненецком автономном округе по данным на 10:00 (8:00 мск) проголосовали 6% избирателей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель избиркома Ямала со ссылкой на главу избирательной комиссии Андрея Гиберта, наибольшая явка зафиксирована в г.Лабытнанги - 8,5%, Тазовского района - 7%, и Горковского сельского поселения - 15,38%.

Напомним, что сегодня на Ямале проходят дополнительные выборы: депутата Тюменской областной Думы четвертого созыва по Ноябрьскому одномандатному избирательному округу №3; депутата городской Думы города Салехарда по многомандатному избирательному округу №3; депутата представительного органа муниципального образования Тазовский район по одномандатному избирательному округу №8; депутатов районной Думы муниципального образования Пуровский район 3-го созыва по одномандатным избирательным округам №4 и №12. Также состоятся досрочные выборы депутатов городской Думы муниципального образования город Лабытнанги второго созыва, досрочные выборы депутатов городской Думы муниципального образования город Ноябрьск пятого созыва и выборы главы сельского поселения Горковское.

Сегодня, 1 марта, в Татарстане в 8:00 по местному времени (6:00 мск) начались выборы депутатов местных дум и глав органов местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной избирательной комиссии, всего в области открыто 1055 избирательных участков.