Сегодня, 1 марта, к 10:00 мск на выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики четвертого созыва на избирательные участки пришли 22,36% от общего числа избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избиркоме республики.

Напомним, для проведения выборов в республиканский парламент четвертого созыва 1 марта в Кабардино-Балкарии созданы 356 избирательных участка. В списки для голосования внесено около 520 тысяч избирателей.

Из 356 участков в зоне действия пультов централизованного наблюдения находятся 188. Кнопками экстренного вызова милиции оборудовано 88 участков. В период подготовки и проведения выборов будут задействованы 3613 сотрудников, 236 единиц автотранспорта, девять служебных собак. Резерв - 595 сотрудников.

В выборах принимают участие четыре региональных отделения политических партий - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая России: Родина/Пенсионеры/Жизнь". Кабардино-Балкарское региональное отделение партии "Патриоты России" приняло решение не участвовать в выборах в парламент республики.

Выборы в республиканский парламент впервые пройдут только по партийным спискам. Число депутатов будет сокращено со 110 до 72.

По данным избирательной комиссии Кабардино-Балкарии, общее число избирателей в республике составляет 518 433 человека.