В Тюменской области подведены первые предварительные итоги по явке избирателей на выборах. По данным на 10.00 по местному времени (8:00 мск), с учетом Ноябрьского округа проголосовали 6,53% избирателей. Об сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

По югу Тюменской области гражданский долг исполнили 9,06% избирателей. В выборах в Ялуторовскую городскую Думу уже приняли участие 7,44% жителей города, имеющих избирательное право.

По словам Халина, наиболее активно голосуют жители Голышмановского района, там на выборы пришли уже более 50% избирателей.

На втором месте по явке - Исецкий район, где проголосовали 30% граждан. Вагайский и Абатский районы - на третьем месте, там явка составила по 20%, сообщило Вслух.ру.

Напомним, что в Тюменской области пройдут выборы депутатов Думы города Ялуторовска и депутатов Дум 16 сельских поселений Тюменского района. Кроме того, состоятся дополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы по Ноябрьскому одномандатному округу _3, депутатов 29 сельских поселений 9 муниципальных районов. В общей сложности выборы пройдут по 212 избирательным округам.