В ходе проведения выборов мэра Томска на каждом избирательном участке города организованы небольшие концертные и игровые развлекательные программы для детей и взрослых. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 марта в комитете по информационной политике горадминистрации, концерты организованы так, чтобы не мешать избирателям во время голосования - за пределами залов, но на территории участков.

Все концертные номера подготовлены учащимися общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. На всех территориях, где есть пришкольные участки, будут организованы масляничные гулянья. В каждом из четырех районов Томска в этот день будут организованы массовые праздники по случаю проводов зимы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в день выборов мэра в Томске открылись 205 избирательных участках, на которых смогут проголосовать 348 713 человек. На проведение выборов заложено 18,37 млн рублей, из которых 2,6 млн рублей предусмотрено на проведение второго тура. Председатель томской муниципальной избирательной комиссии Татьяна Арбузова прогнозирует явку на выборы мэра на уровне 50%. Согласно статистике, на последних выборах мэра Томска, проходивших 14 марта 2004 года, явка избирателей составила 60,89% (207 351 избирателей).