Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, сегодня в администрации Архангельской области состоялось рабочее совещание по подготовке к празднованию 58-й годовщины Дня Победы.

Торжественный митинг состоится в Архангельске 9 мая в 12.30 у Вечного огня, где уже с 3 мая юные архангелогородцы несут "Вахту памяти". После митинга колонна ветеранов Великой Отечественной войны торжественным маршем пройдет по Троицкому проспекту.

В течение всего праздника у памятника соловецким юнгам будет работать полевая кухня, где ветераны войны смогут бесплатно получить "наркомовские" сто грамм и порцию солдатской каши. На площади у областного театра драмы состоится праздничный концерт. Особое внимание заместитель главы администрации по социальным вопросам Тамара Румянцева уделила уборке мусора. Во время проведения праздника в местах народных гуляний будут функционировать пункты розничной торговли, что, естественно, приведет к повышенному "замусориванию" улиц. Представители архангельской мэрии заверили Тамару Дмитриевну, что существует договоренность с представителями торговых организаций о поддержании надлежащей частоты, а ранним утром 10 мая будут вывезены все мусорные баки с территории города.