Сегодня, 1 марта, в пяти территориях Кемеровской области завершится сразу восемь избирательных кампаний местного уровня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии, участки для голосования будут работать с 8:00 до 20:00 (4:00-16:00 МСК) в городе Ленинск-Кузнецкий и четырех районах: Ленинск-Кузнецком, Тисульском, Крапивинском и Яйском.

В единый день голосования предстоит избрать главу Яйского района и глав трех сельских территорий. В Крапивинском районе изберут главу Барачатской территории, в Ленинск-Кузнецком - Чусовитинской, в Тисульском - Листвянской. Напомним, на пост главы Яйского района претендуют исполняющий обязанности главы района Виктор Шибельгут, выдвинутый от "Единой России"; кемеровский предприниматель Павел Богушевич от ЛДПР и самовыдвиженец, начальник муниципального учреждения "Управление ЖКХ, строительства, архитектуры и благоустройства администрации Яйского района" Юрий Кравчук.

В первый день весны в области также пройдут дополнительные выборы в трех местных Советах народных депутатов (городском, районном и поселковом). В городе Ленинске-Кузнецком выберут трех депутатов в горсовет (в том числе пройдут повторные выборы депутата по одномандатному избирательному округу №1), в Ленинск-Кузнецком районе - двух депутатов в райсовет, в Яйском районе - трех депутатов в поселковый Совет.