В Кировской области сельхозкооперативы получат в 2009 году из облбюджета субсидии в сумме 4 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, правительство области приняло постановление "О предоставлении в 2009 году сельскохозяйственным потребительским кооперативам субсидий из областного бюджета на возмещение части их затрат по оплате стоимости приобретаемой техники и оборудования для заготовки, транспортировки, переработки, хранения и сбыта сельскохозяйственной продукции".

Постановление разработано в целях продолжения работы по формированию инфраструктуры поддержки крестьянских и личных подсобных хозяйств граждан в соответствии с подпрограммой "Сельское подворье" областной целевой программы "Развитие предпринимательства в Кировской области" и предусматривает направление субсидий в сумме 4 млн. рублей из областного бюджета на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Постановление устанавливает условия и порядок предоставления субсидий, перечень техники и оборудования, а также перечень документов, необходимых для предоставления субсидий.