В Красногвардейском районе взят под стражу обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, повлекшего по неосторожности его смерть. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 февраля в одном из домовладений села Преградное Красногвардейского района был обнаружен труп 15-летнего подростка без видимых телесных повреждений. Однако по данным судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и отека головного мозга, которые не могли образоваться при самопроизвольном падении с высоты собственного роста, даже при придании телу ускорения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"В результате спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее преступление было установлено. Им оказался житель села Преградное 1990 года рождения, студент Ставропольского государственного университета", - сообщили в управлении. Как установлено следствием, между ним и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой он нанес руками множественные удары в область головы последнего, от которых потерпевший впоследствии скончался.

Студенту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.