Демонстрация навигационного оборудования, установленного на автомобилях "скорой помощи", состоится 3 марта на базе Рамонской центральной районной больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Воронежской области.

Сотрудники Рамонской ЦРБ наряду с другими учреждениями здравоохранения города и области обслуживают один из участков в "зоне ответственности" федеральной автотрассы М-4 "Дон". В случае возникновения чрезвычайной ситуации или ДТП они могут оперативно прибыть к месту аварии и оказать помощь пострадавшим.

Система спутниковой навигации GPS позволит диспетчерской службе отслеживать местоположение, маршруты движения и ряд технических параметров машин скорой помощи, которые оснащены специальными навигационными "маячками". Это нововведение дает возможность в режиме реального времени координировать работу бригад "03" при возникновении чрезвычайных ситуаций, оптимизировать маршрут движения автомобилей и в конечном итоге сократить время от поступления вызова до прибытия бригады к пострадавшему.