Пикет работников "КрасЭйр" в Москве могут поддержать 150 человек. Об этом 27 февраля ИА REGNUM-KNews заявил председатель инициативной группы авиакомпании Владимир Булгаков.

По его словам, столичные коллеги уже выразили готовность поддержать красноярцев 4 марта. Правда, пока московские власти не дали согласия проводить пикет у здания российского правительства.

"Нам предложили пикетировать на площади у станции метро "Улица 1905 года", но это далеко от Дома Правительства, потому наш представитель, естественно, возражает. Так что пока ждем окончательного решения", - сказал Булгаков.

Он также отметил, что из Красноярска на столичный пикет полетят 15 представителей инициативной группы авиакомпании. Непосредственно же в Москве на пикет должно выйти еще 100-150 человек.

Напомним, что руководство "КрасЭйр" должно своим сотрудникам заработную плату в размере 836 млн. рублей, однако на покрытие этой суммы не хватит даже средств от продажи имущества авиакомпании. На днях сотрудникам были произведены первые выплаты долгов за сентябрь.