1 марта в поселке Подгорный пройдет второй этап Кубка России по зимнему триатлону. В программе соревнований - гонка в режиме нон-стоп (3 км бег, 5 км велосипед и 5 км лыжи).

Среди участников - мастер спорта международного класса, чемпион Европы в эстафете Евгений Кириллов (Красноярск), серебряный призер чемпионата России, мастер спорта Ольга Вострухова (Томск), победитель первенства мира в эстафете, мастер спорта Павел Якимов (Красноярск). Генеральным спонсором красноярского этапа Кубка России выступила компания "Сибирская губерния", которая традиционно оказывает поддержку краевым соревнованиям по различным видам спорта, таким как хоккей, бокс, конные скачки.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель краевой федерации триатлона и маунтинбайка Владимир Мусиенко, Кубок России по триатлону проходит в четыре этапа: первый состоялся в Омске, третий пройдёт 7 марта в Екатеринбурге, а завершающий четвёртый этап - 15 марта в г. Березняки Пермского края. В соревнованиях принимают участие порядка 70 спортсменов из различных городов России. Победители будут определены по общему количеству очков, набранных за четыре этапа.