В 2009 году ОАО "РЖД" планируют заключить договоры на поставку продукции с 70 промышленными предприятиями, которые работают в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе КбшЖД. Планируемый объем приобретаемой продукции для Куйбышевской железной дороги превысит 2,3 млрд рублей, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года.

Взаимодействие ОАО "Российские железные дороги" с регионами основывается на принципе взаимовыгодного партнерства. Сегодня железнодорожники и региональные власти успешно взаимодействуют по ряду экономически и социально значимых вопросов: строительство и реконструкция вокзальных комплексов, путепроводных развязок, железнодорожных веток к строящимся предприятиям, создание грузовых терминально-логистических центров, формирование тарифной политики и использование потенциала промышленных предприятий.

Сегодня ОАО "РЖД" взаимодействует более чем с 70 предприятиями на территории присутствия Куйбышевской магистрали, которые производят целый комплекс продукции - от дизельного топлива и строительных материалов до станочного оборудования и железнодорожных вагонов.