27 февраля в Иркутске открылся первый региональный съезд риэлторов, участие в котором принимают более 130 человек.

"Заинтересованность и активность риелторов - подтверждение того, что им небезразлично, что происходит на рынке недвижимости сейчас, что будет происходить завтра", - сказала на открытии съезда президент Иркутского областного союза риэлторов Юлия Котовщикова.

Начальник отдела по защите прав потребителей комитета по потребительскому рынку администрации Иркутска Виктор Низовцев отметил, что проведение съезда связано с событиями в экономике, которые повлекли изменения на рынке недвижимости. "Тот факт, что съезд проходит в стенах администрации города, свидетельствует о том, что местная власть заинтересована в том, чтобы поддерживать этот бизнес", - сказал он.

Заявки на участие подали риелторы из Иркутска, Братска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, а также из Улан-Удэ и Екатеринбурга. В программе запланированы доклады экспертов из Иркутска, Екатеринбурга и Улан-Удэ. Темы выступлений - эффективные методы работы в условиях изменения рынка, антикризисное управление, прогнозы и тенденции развития рынка недвижимости. В программу съезда включены доклады по аналитике всех сегментов рынка недвижимости, по ипотечному кредитованию и развитию финансового рынка, сообщает ИРА "Телеинформ".