В преддверии выборов в органы местного самоуправления ОАО "МРСК Урала" принимает меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков на всей территории Уральского ФО. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в период с 27 февраля по 2 марта 2009 года на всей территории "МРСК Урала" организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, диспетчерского и оперативно-ремонтного персонала. Установлен особый контроль за работой оборудования, обеспечивающего электроэнергией избирательные комиссии и избирательные участки, которых в зоне операционной деятельности энергокомпании порядка тысячи.

"Наша задача не допустить перебоев электроэнергии и обеспечить нормальное прохождение выборов. В компании введен режим повышенной готовности. Для всех избирательных участков проанализированы и проработаны резервные схемы электроснабжения, согласован порядок взаимодействия с представителями органов власти, подразделениями ГО и ЧС в случае возникновения нештатных ситуаций", - прокомментировал заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер Юрий Лебедев.

В день выборов в ОАО "МРСК Урала" будут отменены все плановые работы и переключения на энергообъектах, приведена в готовность специальная техника, подготовлены передвижные дизель-электростанции, которые можно доставить в любую точку и использовать в качестве резервного источника питания.