38% жителей Башкирии не удовлетворены условиями для начала и развития своего дела в сфере предпринимательства и малого бизнеса в республике. Об этом говорится в социологическом исследовании, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), оказавшемся в распоряжении ИА REGNUM.

Опрос проводился в ноябре 2008 года, в нем приняли участие 1000 человек в 19 городах и районах Башкирии (в городах Уфа, Дюртюли, Кумертау, Нефтекамск, Салават, Сибай, Учалы, поселок Приютово, селах Бижбулякского, Бураевского, Дуванского, Ишимбайского, Караидельского, Краснокамского, Куюргазинского, Мелеузовского, Миякинского, Салаватского, Хайбуллинского районов). Среди опрошенных 36% указали, что являются башкирами, 31% - русскими, 26% - татарами. Статистическая погрешность не превышает 2,7%.

Стоит отметить, что 9% респондентов высказали абсолютную неудовлетворенность условиями для развития малого бизнеса в Башкирии, а 29% выбрали ответ <скорее неудовлетворен, чем удовлетворен>. Полную удовлетворенность в этом вопросе высказали лишь 6% опрошенных, столько же затруднились ответить, а 52% сказали, что они скорее удовлетворены условиями для развития предпринимательства в республике.