15 подразделений Кемеровского отделения Сбербанка России увеличили рабочее время на один час, исключив обеденные перерывы. В банке утвержден стандарт: филиал с четырьмя окнами работает без обеда, что позволяет существенно сократить очереди в обеденное время клиентов. Как 27 февраля сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела вкладов и расчетов населения Кемеровского отделения №8615 СБ РФ Ирина Порядина, четыре крупных дополнительных офиса, расположенных в разных районах Кемерова, работают без выходных.

Порядка 90% счетов по вкладам включены в централизованное обслуживание, теперь их владельцы могут совершать операции не только в том подразделении, где открыт счет, но и других офисах отделения. Кроме того, внедряется проект "Электронная Сберкасса", который позволит вкладчику самостоятельно через интернет управлять своими вкладами: посмотреть остаток, произвести конвертацию в другую валюту.

"Одна из приоритетных задач стратегии развития Сбербанка России на период до 2014 года - повышение качества и уровня сервиса обслуживания клиентов, - отмечает Порядина. - Уже более двух лет в Кемеровском отделении функционируют пять VIP-зон на базе дополнительных офисов банка и самостоятельное структурное подразделение, обслуживающие исключительно эту категорию клиентов. Уютный интерьер, сервис высокого качества, включающий в себя индивидуальное решение всех банковских вопросов, конфиденциальность и отсутствие очередей - все это создано для того, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно. Находятся данные подразделения в Центральном, Ленинском и Заводском районах областного центра, а также в городах Топки и Березовский".

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Кемеровское отделение №8615 Сбербанка России - головное отделение банка на территории Кемеровской области. Организационно входит в состав Сибирского банка СБ РФ, обслуживающего территорию Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.