Посадка самолета оренбургских авиалиний в волгоградском аэропорту прошла в штатном режиме. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля глава МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк, Боинг-737 пополнил запасы топлива в Волгограде и вылетел в Шарм-эль-Шейх. При взлете самолет задел осветительные приборы на взлетно-посадочной полосе, из строя вышла внутренняя часть левой стороны пневматики самолета. Пилот принял решение выработать топливо и совершить посадку в Волгограде.

26 февраля в 17:28 самолет приземлился.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, при посадке произошло возгорание левого шасси, но было локализовано силами пожаротушения аэропорта. После остановки воздушного судна аварийно спасательной службой аэропорта пассажиры эвакуированы с последующей доставкой и размещением в международной секции аэропорта, организовано питание. Жертв и пострадавших нет.

18:30 прибыли психологи медицины катастроф. В 18:38 из Оренбурга вылетел резервный самолет для доставки пассажиров в пункт назначения Шарм-эль-шейх. В 22:35 резервный самолет с пассажирами на борту поднялся в воздух.

Вчера же из Оренбурга вылетела комиссия, которая займется расследованием причин произошедшего.