Подведены итоги работы Архангельского ЦБК в праздничные и выходные дни с 1 по 4 мая. "Длинные" выходные комбинат отработал ритмично, с перевыполнением планов по объемам производства и качеству продукции. Согласно оперативным данным, по варке целлюлозы плановое задание выполнено на 101%, по производству тарного картона - на 104%, по производству бумаги - на 114%, по производству тетрадей и ББИ - на 116%, по ДВП - на 101%. Выход продукции высоких марок по целлюлозе и бумаге в эти дни составил 100%, по картону - 99%.

В ближайшее время (с 12 по 16 мая) состоится запланированный останов основных производств комбината (целлюлоза и бумага) на проведение планово-предупредительных ремонтных работ. Поэтому уже сейчас на складах комбината создаются запасы готовой продукции, достаточные, чтобы удовлетворить заказы покупателей в течение всего периода останова.

Краткая справка:

Архангельский ЦБК, одно из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, специализируется на производстве картона и картонно-транспортной тары, товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает около 35% российского рынка тарного картона. Комбинат выпускает 12% всей отечественной товарной целлюлозы.