Команда Саратовской Юношеской автошколы стала чемпионом РФ по юношескому автомногоборью

Владимир, 26 февраля 2009, 15:27 — REGNUM  Команда Саратовской Юношеской автошколы стала чемпионом РФ в XII Всероссийском зимнем чемпионате по юношескому автомногоборью, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве по развитию транспортного комплекса Саратовской области. На чемпионате от Саратова выступили 3 команды: "Саратов 1", "Саратов 2" и "Саратов 3". Ответив на 20 вопросов по Правилам дорожного движения без единой ошибки, команда "Саратов-1" заняла первое место. Итог по ПДД: первое место - "Саратов 1"; второе место - "Пермь"; третье место - "Саратов 3".

Отличных достижений добились саратовские спортсмены и во втором этапе чемпионата в "скоростном маневрировании": Первое место - "Саратов 1"; второе место - "Саратов 3"; третье место - "Саратов 2". В третьем этапе - автослаломе - следующие результаты: первое место - "Самара"; второе место - "Москва"; третье место - "Саратов 2". Результатом тренировок и упорной борьбы на чемпионате стала победа Саратовских спортсменов. Все три почетных места заняли команды из Саратова.

XII Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью проходил в г. Дмитров Московской области с 20 по 23 февраля 2009 года. В соревнованиях приняли участие 36 школьников-автомобилистов. Упорную борьбу за звание сильнейших команд вели спортсмены Саратова, Москвы, Самары, Владимира, Перми. Команда Саратовской Юношеской автошколы является 16-кратным победителем Всероссийских соревнований, семикратным победителем зимних Всероссийских соревнований.