В Наурском районе Чечни сотрудниками милиции с поличным задержаны четверо местных жителей, занимавшиеся изготовлением наркотического вещества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 февраля, в пресс-службе МВД по Чечне.

"25 февраля сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району в населенном пункте Новотерское Наурского района при осмотре домовладения принадлежащего 47-летнего местному жителю, за изготовлением наркотического раствора из маковых семян были задержаны и доставлены в ОВД четыре местных жителя. С места происшествия изъят и направлен на экспертизу раствор светло-коричневого цвета из маковых семян со специфическим запахом, около 0,5 литра", - пояснили в пресс-службе.

Также, по словам источника, в ходе оперативно-профилактических мероприятий "Канал" сотрудниками отдела внутренних дел по Октябрьскому району в районе магазина "Луч" на ул. А-Х. Кадырова г. Грозного была произведена "проверочная" закупка сыпучего вещества растительного происхождения предположительно "марихуана", весом около 60 граммов за 3 000 рублей у 43-летнего жителя села Харачой Веденского района, который сбыл данное вещество. Изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр при МВД по Чечне для исследования.

По данному факту проводится проверка. Подозреваемый в хранении наркотических средств обязан явкой.