Решением мэра Астрахани три предприятия города - МП "Водоканал", МП "Водоканал" Трусовского района и МП "Источник" - объединяются в одно целое - МП "Астрводоканал". В последний день апреля были подведены итоги конкурса на замещение вакантной должности генерального директора. В состав конкурсной комиссии вошли представители структурных подразделений администрации города, руководство профсоюза работников коммунальных предприятий и бытового обслуживания, представители все трех "водоканалов" и общественности.

Кандидатов на значимый пост оказалось двое: главный инженер МП "Источник" Валерий Мусаелян и руководитель этого же предприятия Григорий Катаржин. Конкурс проходил в два этапа. Первое испытание - письменный тест. Претендентам на должность гендиректора пришлось ответить на целый ряд теоретических вопросов, которыми должен владеть руководитель такого мощного предприятия города. Второй этап - анализ разработанных конкурсантами предложений по совершенствованию деятельности предприятия "Астрводоканал".

Комиссия рассмотрела все материалы и вынесла решение: пост генерального директора МП "Астрводоканал" займет Григорий Катаржин, возглавлявший до этих пор МП "Источник" микрорайона им. Бабаевского. Как стало известно, новоиспеченный директор окончил московский экономический институт, но и сейчас не останавливается на достигнутом - продолжает обучение теперь уже в строительном институте. На руководящей должности Григорий Катаржин работает пять лет, прежде возглавлял ремонтно-строительную организацию.