157 участков откроются в Архангельске в день выборов, которые состоятся 1 марта 2009 года. Еще 54 участка будут сформированы на морских судах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, практически все помещения, где разместятся избирательные участки, к выборам готовы. Они оснащены необходимым оборудованием и связью. Все подходы к избирательным участкам освещены. Подрядчики, занятые уборкой улично-дорожной сети областного центра, приступили к расчистке и обустройству подъездов к избирательным участкам. Начата развозка бюллетеней к местам голосования. На всех участках с момента доставки бюллетеней будут дежурить по два милиционера. Прилегающие к участкам территории будут патрулироваться оперативными группами. В день выборов на всех избирательных участках будет организована торговля свежей выпечкой и кондитерскими изделиями. На участках, расположенных в учреждениях культуры и школах города, для избирателей состоятся ярмарки, конкурсы и концерты, в которых примут участие творческие коллективы и исполнители города.

Напомним, 1 марта в Архангельской области пройдут выборы депутатов Архангельского областного Собрания пятого созыва и ряд других выборов местного уровня.