В Ноябрьске оглашены предварительные итоги выборов главы муниципального образования. По заявлению избирательной комиссии, победу в них одержал действующий глава города Юрий Линк. Еще один реальный претендент на кресло ноябрьского мэра - Анатолий Кудряшев - стал вторым, уступив Юрию Линку всего 0,9% голосов избирателей.

"Против всех" проголосовали 11% избирателей. По решению городской избирательной комиссии на четырех из 32-х избирательных участков Ноябрьска результаты выборов были признаны недействительными. Как заявила председатель ноябрьского избиркома Александра Московская, на этих участках за день и в день голосования были зарегистрированы случаи подкупа избирателей, распространения агитационных материалов и другие факты нарушения выборного законодательства. За это решение проголосовали семь из девяти членов избирательной комиссии Ноябрьска. По мнению оппозиции, которую составили кандидаты, набравшие небольшое количество голосов, решение избиркома об отмене результатов голосования на 4 участках явилось преждевременным.

Как стало известно, некоторые проигравшие кандидаты, собираются обжаловать решение избиркома в вышестоящих инстанциях. Кроме того, они готовят в Ноябрьске серию акций протеста против действующей администрации. Городская избирательная комиссия, в свою очередь, настаивает на законности принятого решения и призывает жителей города не поддаваться на провокации.