26 февраля в Бурятию прибыла делегация аппарата Совета Федерации. Цель визита - решение ряда подготовительных вопросов, связанных с проведением международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума в сентябре. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии.

В составе делегации - первый заместитель руководителя аппарата Совета Федерации Валерьян Викторов, руководитель секретариата Дмитрия Мезенцева - заместителя председателя СФ ФС РФ Иван Хоменко, начальник отдела парламентских программ аналитического управления аппарата СФ Михаил Гнездилов и заместитель начальника отдела управления делами Сергей Воронов.

Программой пребывания делегации предусмотрена встреча с председателем и депутатами Народного Хурала, участие в совещании у первого заместителя председателя правительства Бурятии Иннокентия Егорова. Гости осмотрят предполагаемые площадки для проведения пленарного заседания, круглых столов и других мероприятий конференции в Улан-Удэ и на побережье Байкала, а также гостиницы, в которых будут проживать участники конференции. Представители делегации также посетят место будущей туристско-рекреационной особой экономической зоны "Байкальская гавань" в п. Турка.