Президент Армении Серж Саргсян 25 февраля принял председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, стороны отметили, что между Арменией и Грузией нет таких проблем, которые невозможно было бы разрешить после совместных обсуждений. Была подчеркнута необходимость сбалансированного подхода и соблюдения взаимной сдержанности по вопросам, имеющим животрепещущее значение для двух народов.

Президент Армении отметил важность интенсивных контактов на различных уровнях, подчеркнув исключительное значение межпарламентского сотрудничества. Стороны обратились к ходу выполнения договоренностей, достигнутых в рамках визита президента Армении в Грузию. Серж Саргсян и Давид Бакрадзе выразили уверенность, что реализация программ по облегчению пересечения межгосударственной границы, а также таможенных процедур стимулирует дальнейшее развитие армяно-грузинского экономического сотрудничества.

Президент Армении и спикер парламента Грузии обратились к возможному сотрудничеству в рамках программы "Восточного партнерства" ЕС. Стороны обсудили также антикризисные мероприятия, осуществляемые в обеих странах в условиях мирового финансового кризиса.