На тушинском аэродроме в Московской области 23 февраля состоялась "Гонка звезд "За рулём"-2009". В этот праздничный день на трибунах и вокруг 1600-метровой трассы зрители собрались посмотреть на борьбу звезд отечественного автомобильного спорта. Спортивный клуб "Ярославка" был представлен двумя спортсменами: чемпионом России и СССР Александром Орловским и самым юным пилотом Львом Юдицким. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-служе СК "Ярославка", после квалификационных заездов, в которых Орловский смог показать очень хороший результат, Юдицкий стартовал с пятой позиции.

"К нашему сожалению, на 11-м круге на автомобиле под управлением Льва, ломается рулевой наконечник и неуправляемая машина врезается в снежный бруствер, пробивая его. Дальнейшее участие было бессмысленное, так как очень много времени организаторы гонки не могли доставить автомобиль команды в боксы", - рассказал руководитель СК "Ярославка" Сергей Горбачев.

Гоночная команда "Ярославка" благодарит Александра Орловского за участие в соревновании под флагами клуба и оказание помощи в подготовке автомобиля, поздравляет Кирилла Ладыгина с победой в Гонке звезд "За рулем" и победе в суперфинале над гонщиком заводской команды Renault в "Формуле-1" Нельсоном Пике-младшим.