Ростовские наркополицейские задержали 33-летнюю женщину, которая организовала наркопритон в Железнодорожном районе, а затем в "целях безопасности" продолжила свою деятельность уже на даче в Советском районе Ростовской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления наркоконтроля по Ростовской области 25 февраля, в домике на садоводческом участке сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли большое количество шприцев с ацетилированным опием, посуду для изготовления наркотиков с остатками наркотических веществ в крупном размере, "уваренные" семена мака и другие компоненты наркопритона.

Постоянным клиентом притона был сосед по даче. Кроме того, приезжали трое-четверо наркоманов из города.

Во время задержания женщина вела себя неадекватно, несколько раз отказывалась от своих слов.

Задержанная имеет двух малолетних детей. Её муж сейчас находится в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. В отношение неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ "Организация и содержание наркопритона".

Еще одна женщина - 49-летняя ростовчанка, работница одного из ростовских предприятий, была задержана с грузом наркотиков на посту ГИБДД "Янтарный". При досмотре было обнаружено и изъято около 26 граммов опия и почти 43 грамма ангидрида уксусной кислоты. Задержанная призналась, что наркотические вещества приобрела для личного употребления - специально приехала за ними из Ростова-на-Дону в Аксай.

Сейчас гражданка находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение и перевозка наркотических веществ в особо крупном размере".