Сегодня, 25 февраля, впервые все материалы сессии Совета народных депутатов Кемеровской области (СНД КО), проходившей в шестой раз, доведены до парламентариев и используются в ходе работы полностью на электронных носителях. Эту особенность организации этого пленарного заседания отметил председатель СНД КО Николай Шатилов, открывая сессию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.

Народные избранники вооружились ноутбуками, получают проекты законов по электронной почте за неделю до сессии, вносят свои замечания и предложения, которые в максимально сжатые сроки учитываются при доработке нормативно-правовых актов. Это экономит время, бумагу, усилия сотрудников аппарата, повышает качество работы Совета в целом.

Кроме того, сегодня в заседании кузбасского парламента приняли участие все председатели городских и районных Советов народных депутатов. Таким образом, все принятые на региональном уровне законы будут оперативно доведены до сведения депутатов территорий области.