Руководителем следственного управления СКП России по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа муниципального образования сельского поселения "Сельсовет Оружбинский" Магарамкентского района Дагестана Махмуда Азизова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Дагестана 25 февраля

Выяснилось, что 26 января 2009 г. Махмуд Азизов, из-за ранее сложившихся неприязненных отношений на почве спора за земельный участок, высказал в адрес жителя названного села Ибрагимова угрозы расправой. В подкрепление своих слов, произвел из имеющегося при себе гладкоствольного охотничьего ружья выстрелы в воздух.

Присутствовавшие при инциденте лица сделали Азизову замечание, гражданин Абдуллаев подошел к Азизову с намерением забрать у него ружье. Но депутат выстрелил в землю под ноги Абдуллаеву. Мужчина получил легкие ранения. Этого Азизову показалось мало, и он произвел еще одни выстрел в воздух в сторону Ибрагимова. При этом две дробинки попали в Ибрагимова.

В пресс-службе прокуратуры Дагестана отмечают, что Азизов и ранее избирался депутатом. И будучи в этом статусе в июне 2005 г. совершил преступление - избил соседа. Тогда уголовное дело в отношении Азизова судом было прекращено с примирением сторон.

"Как свидетельствуют материалы этих уголовных дел в 2005 г. депутатом Азизовым в отношении своих избирателей в ход были пушены кулаки, а сейчас - ружье. Хочется надеяться, что избиратели указанного сельского поселения сделают вывод и в будущем выберут достойного депутата", - комментируют инцидент в прокуратуре республики.