В Томской области 24 февраля закончено досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях. Начиная с 25 и до 28 февраля открыто досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 25 февраля пресс-секретарь томского облизбиркома Юлия Ермакова, на сегодняшний день на выборах мэра Томска досрочно проголосовал 91 избиратель.

На выборах главы Каргасокского района области проголосовали 45 человек, на выборах мэра Стрежевого - 332 избирателя.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Томской области 1 марта помимо выборов мэра областного центра пройдут еще семь выборов, в том числе и досрочные выборы мэра города Стрежевой. Также в этот день на территории региона пройдут дополнительные выборы депутата облдумы по Восточному одномандатному избирательному округу №10 в ЗАТО Северск, выборы главы Каргасокского района области, досрочные выборы глав Малиновского и Большедороховского сельских поселений, дополнительные выборы депутата думы Молчановского района и депутата думы ЗАТО Северск.

В день выборов мэра Томска на территории города будут действовать 205 избирательных участков, на которых возможность проголосовать имеют 345 255 избирателей. На пост мэра Томска претендуют шесть кандидатов.