Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья, поступившая от Курганской области и города Кургана. Об этом 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

В соответствии с заявкой из средств Фонда ЖКХ в региональный бюджет будет перечислено 111,36 млн рублей, к которым в порядке софинансирования регион добавит ещё 29,68 млн рублей. На эти средства будет расселен 21 многоквартирный дом, жилищные условия смогут улучшить 347 человек, в том числе на расселение 4 домов в Шадринске будет направлено 12 млн 820 тыс. рублей, на расселение 17 аварийных домов в Кургане планируется направить 128 млн 222 тыс. рублей.

По данным специалистов Фонда содействия реформированию ЖКХ, в настоящее время заявки на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья представили 40 субъектов Российской Федерации, заявки 39 регионов уже одобрены.