В Псковской области объявлен конкурс на лучший туристический брэнд. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 24 февраля, в пресс-службе администрации региона, организатором мероприятия является ассоциация туроператоров и туриндустрии Северо-Запада АСТУР при поддержке комитета по инвестициям администрации Псковской области.

Цель конкурса - создание индивидуального узнаваемого образа Псковской области для продвижения регионального турпродукта на внутреннем и международном туристском рынках. Участникам конкурса необходимо разработать логотип и слоган с кратким обоснованием идеи. Лучшую работу выберет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители комитета по инвестициям Администрации Псковской области, государственного комитета Псковской области по культуре, специалисты в области туризма, представители вузов, ведущих подготовку кадров в сфере туризма и гостеприимства и т.д. Председателем конкурсной комиссии является председатель Совета Ассоциации АСТУР, руководитель регионального комитета по инвестициям Дмитрий Разумов.

Подведение итогов запланировано на 15 апреля 2009 года.

Планируется размещение туристского бренда региона на информационных изданиях и презентационных материалах о Псковской области.