Утверждение Игоря Федорова на посту главы администрации Ненецкого автономного округа весьма благоприятно скажется на объединительных процессах, происходящих между Архангельской областью и Ненецким автономным округом. Такое мнение высказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Константин Журавлев.

"Федоров - человек энергичный, грамотный. К тому же он из команды архангельского губернатора. Безусловно, он сможет объединить эти регионы", - отметил он. По словам Константина Журавлева, фактически объединение округа и области уже произошло, бюджетная и законодательная базы состыкованы. "В целом система выстроена. Осталось лишь де-факто объявить об объединении. И Федоров, вероятнее всего, сделает это", - сказал депутат.

Напомним, что сегодня, 24 февраля, Окружное Собрание Ненецкого автономного округа большинством голосов одобрило кандидатуру Игоря Федорова на пост главы НАО.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 февраля президент РФ отправил в отставку сразу четырех российских губернаторов, в числе которых был и губернатор Ненецкого АО Валерий Потапенко. Вместо него на пост главы округа Дмитрий Медведев предложил вице-губернатора Архангельской области Игоря Федорова.