Более 20 пермских ветеранов воспользовались возможностью бесплатного перелета к местам боевой славы. В ходе акции, организованной Аэрофлотом, каждый ветеран получает право на бесплатный полет туда и обратно в любой пункт России или Европы, куда летают самолеты Аэрофлота. Период действия льготы с 5 по 25 мая 2003 года, бронирование билетов началось с апреля.

За это время уже получили бесплатные билеты 19 ветеранов Великой Отечественной Войны, еже 4 человека забронировали билеты на середины мая. Как пояснили в пермском представительстве, фактически перелеты ветеранов продолжатся до начала июня, так как срок действия обратного билета 14 дней.

География таких перелетов довольно обширна. Большинство ветеранов стремятся попасть в Петербург, Москву и Волгоград. Несколько участников войны отправились по местам боевой славы за рубеж: в Берлин, Дюссельдорф (Германия), Женева (Швейцария), Киев (Украина), Ташкент (Узбекистан). Летят ветераны, в основном, одни - без сопровождающих лиц. Напомним, в прошлом году такой льготой воспользовались 56 жителей Пермской области.