Более 11 млн рублей направляется из федерального бюджета на реконструкцию помещений краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в пос. Сибирский (с. Цаплино) Алтайского края. Средства выделятся в рамках подпрограммы "Дети и семья" федеральной программы "Дети России".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, реконструкция краевого реабилитационного центра была начата в 2007 году и завершается в текущем. Ремонт позволит улучшить качество предоставляемых социально-бытовых, санитарно-гигиенических, медицинских услуг.

Планируется ввести в действие новые зал ЛФК и прачечную, кабинет подводного массажа, баню с сауной, изолятор на две спальни, кабинеты врачей, физиокабинет. В новом зале ЛФК появится возможность разместить современное оборудование, тренажеры, проводить спортивно-оздоровительные мероприятия.

Освободившиеся помещения, в которых ранее размещались прачечная и зал ЛФК, будут использованы под мастерские, в которых дети получат навыки трудовой деятельности, и музыкальный зал для развития музыкальных способностей, проведения досуговых мероприятий.