Определилась дата аукциона по продаже производственного комплекса обанкротившегося Канского ликеро-водочного завода (КЛВЗ). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews советник губернатора Красноярского края, председатель Енисейской алкогольной ассоциации Валерий Анохин, торги намечены на 13 марта.

По его словам, наиболее вероятным покупателем КЛВЗ, как и предполагалось ранее, остается ОАО "Байкалфарм" (Улан-Удэ). "Они свой интерес по-прежнему подтверждают, а других реальных претендентов пока не наблюдается", - отметил советник губернатора. По его словам, стартовая стоимость имущества КЛВЗ на торгах составит около 40 млн рублей. Напомним, что в декабре 2008 года активы предприятия были оценены кредиторами в 36,6 млн рублей.

Судьба еще одного крупного производителя алкоголя в регионе - минусинского завода "Минал" - пока остается неизвестной. Как пояснил Валерий Анохин, правительство края продолжает изучать предложение компании "Шушенская марка", которая в начале февраля заявила о намерении приобрести "Минал".