Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов посетит сегодня, 24 февраля, с рабочим визитом Нарьян-Мар, сообщает пресс-служба полпреда.

В пресс-службе также рассказали, что Клебанов проведет консультации по кандидатуре Федорова Игоря Геннадьевича на должность главы администрации Ненецкого автономного округа. После консультаций полномочный представитель президента РФ в СЗФО по поручению президента Российской Федерации внесет кандидатуру Федорова на рассмотрение сессии депутатов Законодательного собрания Ненецкого автономного округа для наделения его полномочиями высшего должностного лица. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном Собрании, процедура голосования по кандидатуре Федорова назначена на 15 часов.

Напомним, 16 февраля президент РФ отправил в отставку сразу четырех российских губернаторов, в числе которых был и губернатор Ненецкого АО Валерий Потапенко. Вместо него на пост главы округа Дмитрий Медведев предложил вице-губернатора Архангельской области Игоря Федорова.