В Алтайском крае за период с 20 по 23 февраля в крае произошло 45 пожаров, 28 из них - в жилом секторе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, на пожарах четыре человека погибли. Среди них все мужчины.

21 февраля на улице Амурская города Бийска загорелись надворные постройки - баня и летняя кухня под одной крышей. В результате пожара повреждены диван и пол на площади два кв.м. На месте происшествия обнаружен погибший мужчина 1966 г. рождения.

Утром 22 февраля в селе Новоегорьевское Егорьевского района произошел пожар в одноэтажном доме. Площадь пожара составила всего один кв.м., но от отравления продуктами горения погибли трое мужчин, 1957 и 1972 гг. рождения. Предварительно установлено, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

В тот же день в Октябрьском районе города Барнаула произошел пожар в подвале 4-х этажного кирпичного жилого дома. На момент прибытия первого подразделения - через 6 минут после получения сообщения - было сильное задымление в подвале. В результате пожара уничтожен сарай в подвале на площади 30 кв.м. Было эвакуировано 26 человек, из них семь детей. Получила травму женщина, 1985 г. рождения. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.